Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga

  • 222 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

Con una capacità massima di 10 ospiti, la Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga, di 222 m², vanta una conveniente posizione, a 4 km da luoghi di importanza storica come il Castello di Gibralfaro. La villa offre la possibilità di praticare ping pong nella zona, a 10 minuti in auto dal Museo Picasso.

La Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga gode di una vista sul mare. I servizi igienici di questa villa comprendono anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, per il comfort degli ospiti, sono presenti asciugacapelli, essiccatori e asciugamani.

La cucina della Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga dispone di un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina, forniti in una zona pranzo. Offrendo piatti mediterranei, il ristorante Los Tres Cincos è uno dei punti di ristoro situati a circa 1 km.

Soggiornando in questa villa con 3 camere da letto nel distretto Ciudad Jardín, sarai invitato a visitare luoghi di sport come lo Stadio La Rosaleda, che è a circa 3 km. La Cattedrale di Málaga si trova a 15 minuti in auto dalla Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga, mentre il Monte Gibralfaro è a 20 minuti in auto. Situata a 4,1 km dalla Chiesa di Santiago, la struttura è una destinazione popolare sia per i fedeli che per i turisti. Gli ospiti possono raggiungere facilmente la fermata del treno di Málaga, che è a circa 10 minuti in auto.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga
The Castle On The Hill!
Prezzo solo per cellulari

The Castle On The Hill!

8.6
Ottimo 6 recensioni
1.5 km dalla struttura
USD 1736 USD 1562
a notte
Villa rural en Málaga con piscina y vistas al mar
Prezzo solo per cellulari

Villa rural en Málaga con piscina y vistas al mar

8.8
Ottimo 7 recensioni
1.5 km dalla struttura
USD 1867 USD 1680
a notte
Villa con piscina by MO
Prezzo solo per cellulari

Villa con piscina by MO

9.8
Eccezionale 7 recensioni
3.9 km dalla struttura
USD 674 USD 607
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Malaga
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Malaga Train Station
    6 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Escursioni a piedi
    • Ping pong

    Servizi della struttura

    • Sicurezza
    • Servizi per animali disponibili

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Cucina comune
    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Giochi da tavolo

    Ricreazione

    • Piscina a sfioro
    • Accesso alla spiaggia
    • Ombrelloni
    • Lettini prendisole
    • Terrazza solarium
    • Giardino
    • Aree per barbecue
    • Sala per tempo libero/Sala TV
    • Bagno all'aperto
    • Piscina con la vista

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Camere non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 18:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaESFCTU0000290270000669160000000000000000VUT/MA/778144,VUT/MA/77814
    Domande più frequenti
    • In che luogo si trova la Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga?
      La Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga si trova nel quartiere Ciudad Jardín, a 4 km dal Museo Picasso.
    • Quanto costerà soggiornare nella Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga?
      L'affitto della Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga comincia dai 629 € per notte.
    • Quali ristoranti ci sono vicino alla Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga?
      I ristoranti più vicini alla Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga sono Los Tres Cincos, che serve piatti mediterranei, e il ristorante Venta Carlos del Mirador, famoso per la cucina spagnola.
    • Gli animali sono ammessi in questa villa?
      Si, normalmente gli animali domestici vengono ammessi in questa villa, ma è meglio chiamare in anticipo per confermare.
    • La Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga ha delle belle viste?
      Sì, gli ospiti possono godere della vista sul mare disponibile nella Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga.
    • Quali sono i punti di riferimento rinomati da visitare quando si soggiorna nella Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga?
      Gli ospiti possono visitare il Museo Picasso, situato a una distanza di 4 km dalla Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Malaga
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Malaga Train Station
    6 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Villa Ángel, Maravillosas Vistas de la ciudad de Málaga

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi